Старт 2 марта

В результате обучения слушатель получает необходимые знания для самостоятельной разработки комплекта рабочих чертежей, представлению их в электронном виде, подготовки к печати.

На практике решаются большинство часто встречающихся задач, именно поэтому все теоретические знания подкрепляются практической работой. На основе дополнительных материалов студенты поэтапно создают рабочие чертежи квартиры максимально приближенные к реальному проектированию.

Схема посещений ПН/СР/ПТ
Утренняя группа 10:00-13:00 (идет набор)
Вечерняя группа 19:00-22:00 (со 2 марта)

• Знакомство с программой AutoCAD
  • Интерфейс, базовые инструменты черчения
  • Основы черчения и подача чертежей
  • Обмерный план
  • Работа с основными инструментами, редактирование
  • Знакомство с программой СПДС
  • Элементы аннотаций, оформление чертежей
  • План перепланировки
  • План с расстановкой мебели и оборудования
  • Работа с блоками
  • План пола
  • Работа с штриховками
  • Условные обозначения
  • План потолка с расстановкой светильников
  • План выключателей и розеток
  • Развертки
  • Раскладка плитки
  • Ведомости
  • Оформление комплекта чертежей

Анастасия Сайгина
Выпускница УГНТУ по специальности «инженер-строитель» с 9-летним опытом работы в сфере строительства и проектирования. Основными рабочими проектами были сооружения нефтяной и газовой промышленности, энергетического комплекса, а также здания гражданского и социального назначения. Разработка рабочей документации, проектирование и черчение в AutoCAD в том числе с использованием специализированных приложений с 2008 года. Также владеет вычислительными программами комплекса SCAD Office для расчета конструкций.
Не менее 16Гб оперативной памяти, процессор не ниже i4, монитор с IPS–матрицей. Не забывайте что мощность, необходимая именно для дизайнерских программ зависит от многих параметров. Обращайтесь для подбора ПК только к профессионалам.
Для усвоения материала и выполнения практических заданий вам потребуются установленные на компьютер программы AutoCad и СПДС.