Старт 21 апреля

На наших занятиях вы освоите как можно больше приемов и попробуете самые разные художественные инструменты, а также же мы поможем вам найти и развить свой уникальный стиль. Главной задачей нашего курса является получение навыка работать от руки быстро и свободно, не используя сложных и долгих построений, чувствовать плоскость, предметы, пластику и фактуры и реализовывать свои идеи из головы на бумаге.

Схема посещений СР/СБ/ВС
Дневная группа 14:00-17:00 (с 21 апреля)

1. Введение, основы композиции

• Графические материалы
  • Практическое задание на композицию

2. Перспектива, пропорции, масштаб

• Линейная, угловая и фронтальная перспектива. Построение
  • Пропорции, масштаб.
  • Практическое задание

3. Светотени. Практика

4. Акварель. Цвет

• Акварель
  • Цвет, Сочетания, Насыщенность, Светлота, Тон

5. Работа над своим скетчем. Приёмы в акварельном скетче

6. Работа над своим скетчем. Проба разных стилей

Работы преподавателей и выпускников курса

Рида Саетгараева
Окончила БСК и УГНТУ по специальности «Архитектура». Практикующий дизайнер, архитектор. Работала компаниях «ART-проект», «Renaissance project group». Владеет программами ArchiCAD, AutoCAD,  Adobe Photoshop
Подойдет ли мне эта программа?
Да, если вы хотите научиться визуализировать свои мысли и лучше доносить свои идеи до сотрудников и заказчиков. Вы получите необходимые знания для создания скетчей. Курс также подойдет для тех, кто никогда не рисовал, но очень хочет научиться делать скетчи в разных жанрах.
Что такое скетчинг?
Скетчинг — это техника быстрого рисования, передающая основную задумку автора. Скетчинг помогает быстро визуализировать идеи посредством художественных материалов. Скетчинг не требует высокой художественности и навыков академического рисунка, поэтому доступен для всех желающих.
Какими знаниями надо обладать для участия в программе?
Чтобы начать делать скетчи, не обязательно уметь рисовать на профессиональном уровне. Программа призвана научить вас делать быстрые эскизы и зарисовки — скетчи. Основная задача — обучить быстрому рисованию и передаче основной мысли рисунка.
Какие знания и навыки я получу?
Вы научитесь иллюстрировать графически свои идеи. Видеть композицию, использовать различные художественные материалы, разовьёте креативность. В непринужденной творческой обстановке эксперты-иллюстраторы расскажут вам самые важные моменты и секреты успешного создания скетчей.
Что я буду иметь по окончании курса?
По окончании курса каждый ученик получает свою первую работу в портфолио а также сертификат об окончании школы.